Михаил Свинов
14 февраля 2024

Cтартовала стратегическая сессия Правительства Вологодской области с топ-менеджментом «Северстали»

Сегодня стартовала стратегическая сессия Правительства Вологодской области с топ-менеджментом "Северстали".

Бизнес должен общаться с властью напрямую, без бюрократических барьеров и лишних посредников.

Выделили пять стратегических направлений развития:

Крупные инвестпроекты и производственная кооперация.

Улучшение делового климата и регуляторной среды.

Кадровое обеспечение и формирование компетенций для специалистов.

Комфортные и безопасные условия для жизни человека.

Рост привлекательности и продвижение региона.

Участники стратегической сессии по указанным группам обсудят перспективные проекты и идеи по ускорению экономического развития Вологодской области. По итогам представят конкретные предложения, которые станут основой будущих проектов.

Нужен экономический и промышленный рывок, а для этого - плотное взаимодействие и постоянная совместная работа Правительства и предприятий.

- Георгий Филимонов

Деньги Экономика