Сегодня стартовала стратегическая сессия Правительства Вологодской области с топ-менеджментом "Северстали".
Бизнес должен общаться с властью напрямую, без бюрократических барьеров и лишних посредников.
Выделили пять стратегических направлений развития:
Крупные инвестпроекты и производственная кооперация.
Улучшение делового климата и регуляторной среды.
Кадровое обеспечение и формирование компетенций для специалистов.
Комфортные и безопасные условия для жизни человека.
Рост привлекательности и продвижение региона.
Участники стратегической сессии по указанным группам обсудят перспективные проекты и идеи по ускорению экономического развития Вологодской области. По итогам представят конкретные предложения, которые станут основой будущих проектов.
Нужен экономический и промышленный рывок, а для этого - плотное взаимодействие и постоянная совместная работа Правительства и предприятий.
- Георгий Филимонов