Череповецкая «Северсталь» успешно завершила выездной поединок в Тольятти, обыграв местную «Ладу» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча на льду «Лада-Арены» закончилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Андрея Козырева.
Матч начался для хозяев оптимистично: уже на второй минуте форвард «Лады» Иван Савчик распечатал ворота гостей. Однако удержать преимущество тольяттинцам не удалось. На 14-й минуте первого периода Даниил Казулаев точным броском восстановил паритет.
Переломный момент наступил в начале второй двадцатиминутки, когда Адам Лишка вывел «Северсталь» вперед. Несмотря на попытки «Лады» отыграться и активную поддержку трибун, финальную точку в матче поставил Владимир Грудинин, закрепив успех череповчан.
Главный тренер «Северстали» Андрей Козырев остался доволен дисциплиной своих подопечных:
«На всём продолжении матча мы контролировали игру. В концовке сыграли на результат - надёжно. Хорошая командная победа.»
Для «Северстали» этот успех стал очень важным: команда смогла прервать неудачную серию из трех поражений подряд. Для «Лады» же поражение стало очередным испытанием в борьбе за более высокую позицию в турнирной таблице Восточной конференции перед стартом плей-офф.
«Северсталь» продемонстрировала умение оперативно реагировать на пропущенные шайбы и хладнокровно доводить дело до победы. Уже 13 марта тольяттинцев ждет серьезный экзамен в игре против ярославского «Локомотива», а череповчане отправятся в гости в Санкт-Петербург к СКА, где постараются развить свой успех.
Источник фото: сообщество Вконтакте «ХК СЕВЕРСТАЛЬ»