Череповецкая команда «Северянка» начала 10 тур чемпионата Высшей лиги «А» в Санкт-Петербурге с победы. В захватывающем противостоянии с «Омичкой» из Омска, «Северянка» одержала победу в четырех партиях со счетом 3:1 (25:22, 25:16, 22:25, 25:22). Самой результативной игроком в составе «Северянки» стала Наталья Решетникова, которая набрала 23 очка.
Капитан команды «Северянка» Наталья Решетникова отметила успешный старт матча, подчеркнув важность победы и необходимость решения некоторых проблем, с которыми сталкивается команда. Важность этой победы подчеркивается, и игроки готовы бороться дальше за успех.