«Северсталь» продемонстрировала уверенную игру на домашней арене, одержав победу над одним из лидеров Восточной конференции, екатеринбургским «Автомобилистом». Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, прошедший в «Ледовом дворце», завершился со счетом 2:0 в нашу пользу.
С самого начала встречи «Северсталь» навязала сопернику активный хоккей. Это давление принесло свои плоды уже в первом периоде, когда молодой нападающий Тимур Муханов открыл счет, забросив шайбу в ворота гостей. Эта шайба стала для 20-летнего форварда уже пятой в текущем сезоне и задала тон всей дальнейшей игре. Второй период прошел без заброшенных шайб, однако был наполнен острой борьбой и многочисленными атаками с обеих сторон. Вратарь «Северстали» Дмитрий Шугаев неоднократно спасал свою команду, отразив в общей сложности более 30 бросков и в итоге оформив «сухарь».
Интрига сохранялась до последних минут встречи. В попытке отыграться тренерский штаб «Автомобилиста» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это привело лишь к голу в пустые ворота. Точку в матче поставил один из лидеров череповецкой команды Данил Аймурзин, установив окончательный счет 2:0.
Главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Леонидович Козырев высоко оценил самоотдачу своих подопечных и поддержку трибун: «Очень тяжёлый матч. Я бы хотел поблагодарить наших болельщиков – шикарная атмосфера и поддержка. Нам удалось воплотить преимущество, которое мы создали в начале игры, и здорово сыграли в концовке, когда играли 5х6».
Эта победа стала для «Северстали» третьей подряд, что позволило команде набрать 18 очков и закрепиться на четвертой строчке в турнирной таблице Западной конференции. Для «Автомобилиста», который с 21 очком остается на третьем месте на Востоке, это поражение стало вторым кряду. Следующим испытанием для череповецкого клуба станет выездная игра в Хабаровске, где 19 октября они встретятся с местным «Амуром» в рамках сложной дальневосточной серии.
Источник фото: сообщество Вконтакте «ХК СЕВЕРСТАЛЬ»